|
Kennz.
|
Lehen
|
Vasall
|
Spieler
|
Bemerkung
|
Grafschaft Waldstein
|
Gar-III
|
Grafschaft Waldstein
|
Gräfin Allechandriel Quellentanz
|
NSC
|
|
|
|
vertreten durch Coswin von Streitzig j.H.
|
NSC
|
Grafschaftskoordinator
|
Gar-III-1
|
Königlich Serrinmoor
|
Kronvogt Wolfmann von Wetterfels
|
NSC
|
|
|
Junkertum Weißenstein
|
Arnulf von Weißenstein
|
NSC
|
|
|
Junkertum Waldtreufflingen
|
|
NSC
|
Gar-III-2
|
Königlich Neerbusch
|
Kronvogt Derril von Waidbrod
|
NSC
|
|
|
Junkertum Eibenhain
|
Junker Edorian von Feenwasser
|
Bega
|
|
|
Junkertum Waidbrod
|
Junker Zordan von Waidbrod
|
NSC
|
|
|
Markt Klappechs
|
Marktvogt Inger Kannenmacher
|
NSC
|
|
|
Klosterlande Neerquell
|
Äbtissin Lumine von Ährenstein
|
NSC
|
zur Zeit nicht erreichbar
|
|
Edlenherrschaft Waldlingen
|
Edler Lares Sigman von Feenwasser
|
Bega
|
Vertreten durch Vögtin Thalia Elida von Feenwasser
|
|
|
Ritterherrschaft Auweiler
|
Ritter Borbert von Auweiler
|
NSC
|
|
|
Ritterherrschaft Mistelhain
|
Ritter Helmbrecht von Mistelhain
|
NSC
|
zur Zeit nicht erreichbar
|
Gar-III-3
|
Baronie Ulmenhain
|
Baronin Ailyne Nemrod
|
NSC
|
|
Gar-III-4
|
Baronie Osenbrück
|
Baron Orlan von Windenstein-Zweifelfels
|
NSC
|
|
|
Feste Osenbrück
|
Burgherr Tiro Aarwulfingen von der Seefeste
|
SC
|
Orden der Schwerter zu Gareth
|
Gar-III-5
|
Baronie Tannwirk
|
Baron Sequin von Prailind zu Gesselingen
|
NSC
|
|
|
|
Vogt Tabuin von Tsha
|
NSC
|
|
|
Junkertum Tannengrund
|
Alrik Herdan von Prailind
|
Alrik Herdan
|
|
Gar-III-6
|
Baronie Zweiflingen
|
Baron Debrek Rondrawin von Zweifelfels
|
NSC
|
umkämpftes Gebiet
|
|
Burg Zyrbelstein
|
Junkerin Nartara Rondratreu von Zweifelfels
|
NSC
|
|
|
Junkertum Quastenfurt
|
Halmbert Rondratreu von Quastenstein
|
Carsten G.
|
|
Gar-III-7
|
Baronie Leihenbutt
|
Baron Nimmgalf von Hirschfurten
|
Nimmgalf von Hirschfurten
|
Baron von Hirschfurten, besetzt durch Simiona di Silastide-Marvinko
|
Gar-III-8
|
Gräflich Silz
|
Gräfin Allechandriel Quellentanz
|
NSC
|
Gräfin von Waldstein
|
|
|
vertreten durch Vogt Vallbart von Falkenwind
|
NSC
|
|
Gar-III-9
|
Baronie Falkenwind
|
Baron Allerich von Falkenwind
|
NSC
|
|
Gar-III-10
|
Kaiserlich Sertis
|
Pfalzgraf Hilbert von Hartsteen
|
Hartsteen
|
|
|
Gut Eynweiher
|
Junker Ugdalf von Eynweiher
|
Ugdalf
|
|
|
Gut Hoxingen
|
Ritter Trautmann von Hoxforst
|
Hartsteen
|
|
Gar-III-11
|
Baronie Linara
|
Baronin Tahlmare zu Leustein
|
Tahlmare
|
|
|
Burg Leuental
|
Junker Irberod von Leustein
|
NSC
|
|
Gar-III-12
|
Baronie Schwanenbruch
|
Baronin Maline von Hohentann
|
NSC
|
|
|
Gut Hohlbrache
|
Junker Traviadan d.J. von Abilacht
|
|
|
|
Junkertum Rossreut
|
Junker Waldreich Firudan von Rossreut
|
Famerlin
|
|
Gar-III-13
|
Baronie Uslenried
|
Baron Wulf von Streitzig j.H. zur Greifenklaue
|
Uslenried
|
|
|
Junkertum Streitzensfeld
|
Godelind von Streitzig j.H.
|
Uslenried
|
|
|
Junkertum Hasenwaldeck
|
Hartwulf Gerbald von Hasenwaldeck
|
Uslenried
|
|
|
Junkertum Rallerquell
|
Konnar von Rallerquell
|
Uslenried
|
|
|
Gut Teichgrund
|
Junkerin Tabea von Streitzig j.H., vertreten durch Vogt Garwin von Streitzig j.H.
|
Felix M.
|
|
|
Gut Erpelsberg
|
Jungfer Derya von Erpelsberg
|
NSC
|
|