Geschichten:Moderne Zeiten - Turnierergebnis

Aus GaretienWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Turniersieger: Wappen Haus Hirschfurten.svg Nimmgalf von Hirschfurten
Runde 6

Wappen Haus Hirschfurten.svg  Nimmgalf von Hirschfurten
gewinnt gegen
Wappen Familie Scheupelburg.svg Orlan von Scheupelburg

Sieg im Fußkampf.

Runde 5

Wappen Familie Scheupelburg.svg  Orlan von Scheupelburg
gewinnt gegen
Wappen Haus Luring.svg Praiodan von Rommilys

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Hirschfurten.svg  Nimmgalf von Hirschfurten
gewinnt gegen
Wappen Familie Boeckelburg.svg Thorman von Böckelburg

Sieg mit 2 zu 0 Lanzen.

Runde 4

Wappen Haus Hirschfurten.svg Nimmgalf von Hirschfurten
gewinnt gegen
Wappen Familie Weissenstein.svg Ceres von Weißenstein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Boeckelburg.svg Thorman von Böckelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Schartenstein.svg Aerisfang von Schartenstein

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Scheupelburg.svg Orlan von Scheupelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Silberblick2.svg Cyberian von Silberblick

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Luring.svg Praiodan von Rommilys
gewinnt gegen
Wappen Haus Streitzig Jung.svg Yassia von Streitzig

Sieg im Fußkampf.

Runde 3

Wappen Familie Boeckelburg.svg Thorman von Böckelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Eychgras.svg Praioslob Udilhelm von Eychgras

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Silberblick2.svg Cyberian von Silberblick
gewinnt gegen
Wappen Familie Sichelaue.svg Geldrion von Sichelaue

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Hirschfurten.svg Nimmgalf von Hirschfurten
gewinnt gegen
Wappen Haus Streitzig Jung.svg Wulf von Streitzig j.H.

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Weissenstein.svg Ceres von Weißenstein
gewinnt gegen
Wappen Haus Streitzig Jung.svg Godelind von Streitzig

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Schartenstein.svg Aerisfang von Schartenstein
gewinnt gegen
Wappen Familie Pfortenstein.svg Harbolf von Pfortenstein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Yassia von Streitzig
gewinnt gegen
Wappen Haus Hartsteen.svg Hilbert von Hartsteen

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Scheupelburg.svg Orlan von Scheupelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Trutzen.png Aromir von Trutzen

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Luring.svg Praiodan von Rommilys
gewinnt gegen
Wappen Familie Hoxforst.svg Trautmann von Hoxforst

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Runde 2

Wappen Familie Scheupelburg.svg Orlan von Scheupelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Baerenau Pandlaril.svg Jerodin von Bärenau-Pandlaril

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Yassia von Streitzig
gewinnt gegen
20px Helmdahl von Kaiserswohl

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Pfortenstein.svg Harbolf von Pfortenstein
gewinnt gegen
Wappen Familie Hornbach.jpg Helferich von Hornbach

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Boeckelburg.svg Thorman von Böckelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Rallerspfort.svg Emer von Rallerspfort

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Weissenstein.svg Ceres von Weißenstein
gewinnt gegen
20px Podewyk von Plöch

Sieg mit 2 zu 0 Lanzen.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Godelind von Streitzig
gewinnt gegen
Wappen Familie Schneitzig.svg Alwene von Schneitzig

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Sichelaue.svg Geldrion von Sichelaue
gewinnt gegen
Wappen Familie Cronenfurt.svg Jast von Cronenfurt

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Hoxforst.svg Trautmann von Hoxforst
gewinnt gegen
20px Kordian Flaß von Cresseneck

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Trutzen.png Aromir von Trutzen
gewinnt gegen
Wappen Familie Goyern.svg Moribert von Goyern

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Wulf von Streitzig j.H.
gewinnt gegen
Wappen Haus Luring.svg Reto von Luring-Mersingen

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Eychgras.svg Praioslob Udilhelm von Eychgras
gewinnt gegen
Wappen Haus Mersingen.svg Radebracht von Mersingen

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Hirschfurten.svg Nimmgalf von Hirschfurten
gewinnt gegen
20px Orbert von Hagenau-Ehrenfeldt

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Silberblick2.svg Cyberian von Silberblick
gewinnt gegen
Wappen Familie Sichelaue.svg Drakhardt von Sichelaue

Sieg im Fußkampf.

Wappen Haus Luring.svg Praiodan von Rommilys
gewinnt gegen
Wappen Familie Kravetz.jpg Elenwarth von Kravetz

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Schartenstein.svg Aerisfang von Schartenstein
gewinnt gegen
Wappen Familie Zweifelfels.svg Jolantha von Zweifelfels

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Hartsteen.svg Hilbert von Hartsteen
gewinnt gegen
Wappen Familie Hornbach.jpg Brobert von Hornbach

Sieg im Fußkampf.

Wappen Haus Luring.svg Danos von Luring
gewinnt gegen
Wappen Haus Ehrenstein.svg Melina von Ehrenstein

Sieg im Fußkampf.

Runde 1

Wappen Familie Silberblick2.svg Cyberian von Silberblick
gewinnt gegen
Wappen Familie Rallerquell.svg Hilger von Rallerquell

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Ehrenstein.svg Melina von Ehrenstein
gewinnt gegen
Wappen Familie Schack.svg Ibramur von Schack

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Scheupelburg.svg Orlan von Scheupelburg
gewinnt gegen
20px Jurfinde von Altjachtern-Sturmfels

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Sichelaue.svg Geldrion von Sichelaue
gewinnt gegen
Wappen Haus Luring.svg Lechmin von Luring

Sieg mit 2 zu 1 Lanzen.

Wappen Familie Schartenstein.svg Aerisfang von Schartenstein
gewinnt gegen
Wappen Familie Nuzell.png Irmhelde von Nuzell

Sieg mit 2 zu 0 Lanzen.

20px Kordian Flaß von Cresseneck
gewinnt gegen
Wappen Familie Pfortenstein.svg Helmar von Pfortenstein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Goyern.svg Moribert von Goyern
gewinnt gegen
Wappen Haus Berg.svg Kordara vom Berg

Sieg mit 3 zu 0 Lanzen.

Wappen Haus Hartsteen.svg Hilbert von Hartsteen
gewinnt gegen
Wappen Familie Lettich.svg Wolfhard von Lettich

Sieg im Fußkampf.

20px Helmdahl von Kaiserswohl
gewinnt gegen
Wappen Familie Leustein.jpg Randolph von Leustein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Hornbach.jpg Helferich von Hornbach
gewinnt gegen
Wappen Haus Streitzig Jung.svg Garwin von Streitzig

Sieg mit 2 zu 1 Lanzen.

Wappen Familie Hoxforst.svg Trautmann von Hoxforst
gewinnt gegen
Wappen Baronie Waldfang.svg Tsaiana von Waldfang-Angerwilde

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Trutzen.png Aromir von Trutzen
gewinnt gegen
Wappen Familie Zankenblatt.svg Erlan von Zankenblatt

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Rallerspfort.svg Emer von Rallerspfort
gewinnt gegen
Wappen Familie Perainenhold.svg Ortrud von Perainenhold

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Pfortenstein.svg Harbolf von Pfortenstein
gewinnt gegen
20px Bardolph von Rodeberg

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Kravetz.jpg Elenwarth von Kravetz
gewinnt gegen
Wappen Baronie Linara.svg Tahlmare zu Leustein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

20px Orbert von Hagenau-Ehrenfeldt
gewinnt gegen
Wappen Familie Cronenfurt.svg Gerding von Cronenfurt

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Cronenfurt.svg Jast von Cronenfurt
gewinnt gegen
Wappen Familie Leustein.jpg Irberod von Leustein

Sieg mit 2 zu 1 Lanzen.

Wappen Haus Mersingen.svg Radebracht von Mersingen
gewinnt gegen
Wappen OZR.svg Anjun von Ingrams Fels

Sieg im Fußkampf.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Wulf von Streitzig j.H.
gewinnt gegen
Wappen Familie Feenwasser.svg Salina von Feenwasser

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Baerenau Pandlaril.svg Jerodin von Bärenau-Pandlaril
gewinnt gegen
Wappen Familie Gauternburg.svg Fredegast von Gauternburg

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Godelind von Streitzig
gewinnt gegen
Wappen Familie Rossreut.svg Waldreich Firudan von Rossreut

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Hirschfurten.svg Nimmgalf von Hirschfurten
gewinnt gegen
Wappen Familie Ochs-Sturmfels.svg Wolfaran II. von Ochs

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

20px Podewyk von Plöch
gewinnt gegen
 Ingmar von Keilholtz

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Boeckelburg.svg Thorman von Böckelburg
gewinnt gegen
Wappen Familie Leustein.jpg Holberta von Leustein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Eychgras.svg Praioslob Udilhelm von Eychgras
gewinnt gegen
Wappen Familie Weissenstein.svg Gerit von Weißenstein

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Zweifelfels.svg Jolantha von Zweifelfels
gewinnt gegen
20px Rahjalieb von Treuen

Sieg im Fußkampf.

Wappen Familie Weissenstein.svg Ceres von Weißenstein
gewinnt gegen
Wappen Haus Streitzig Jung.svg Nerea von Streitzig

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Hornbach.jpg Brobert von Hornbach
gewinnt gegen
Wappen Haus Luring.svg Tresbert von Luring-Schneitzig

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Luring.svg Praiodan von Rommilys
gewinnt gegen
  Stemma von Fuchsbach

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Schneitzig.svg Alwene von Schneitzig
gewinnt gegen
Wappen Familie Rossreut.svg Helmbrecht Firumir von Rossreut

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Streitzig Jung.svg Yassia von Streitzig
gewinnt gegen
Wappen Haus Streitzig Jung.svg Yannis von Streitzig

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Familie Sichelaue.svg Drakhardt Gerion von Sichelaue
gewinnt gegen
Wappen Familie Nuzell.png Aurentian von Nuzell

Sieg durch Herunterstoßen des Gegners.

Wappen Haus Luring.svg Reto von Luring-Mersingen
gewinnt gegen
Wappen Haus Luring.svg Ringard von Luring-Zwillenforst

Sieg mit 2 zu 1 Lanzen.

Wappen Haus Luring.svg Danos von Luring
gewinnt gegen
Wappen Familie Leuenmoos.svg Elvena von Leuenmoos

Sieg mit 2 zu 0 Lanzen.