Der Kaltensporn - Anwesende und Gäste

Aus GaretienWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Alara vom Eberstamm, Burggräfin von Ochsenblut
Sieggold Praiomund vom Berg, ihr Gatte
Rondrian vom Eberstamm, deren Sohn
Firumir Fährtenleser Abt des Klosters St. Radul, samt Klosterbelegschaft
Edorian von Feenwasser, Junker von Eibenhain, samt Gefolge
Sari von Linara-Grünweiden, seine Gattin
Alvar von Krauzung, Königlicher Jagdhüter der Dämonenbrache
Clandora Falkenherz von Sturmfels, Jagdmeisterin am Kaisermärker Hof, Markfalknerin
Alderan von Bärenau, "Junker" von Baernwald samt Gefolge
Roban Albertin zu Stippwitz, Stadtvogt von Bärenau nebst Gattin und Gefolge
Elfwîd Fionnbair, Jagdmeisterin des Kroandal-Waldes
Erlan Finnbair, Jagdmeister des Kroandal-Waldes
Thorhalla Schwanenkind, Geweihte im Tempels der Schwanentöchter zu Eibenheim
Alarion von Feenwasser, Hausritter in Waldstein
Balrik von Keres, Junker von Hohenlinden samt Gefolge
Gerion von Keres, dessen Sohn und Magier
Lomena von Sturmfels-Feuerfang,Junkerin von Raulsfeld samt Gefolge
Praiowart von Feuerfang, ihr Gatte
Raula von Sturmfels-Feuerfang, deren Tochter und Praiosnovizin
Voltan von Heiterfeld, Senschall von Ochsenblut und Junker von Heiterfeld samt Familie und Gefolge
Rimiona von Heiterfeld, dessen Schwester
Rudegar von Sturmfels, Burgvogt von Ochwienaue
Alrik Lobesam von Sommerheide zu Kallerhag, Ritter zu Kallerhag
Rowena von Fuchswalden, "Junkerin" von Fuchswalden und Hauptfrau der Goldenen Lanze
Travin Lefzke, Kaufmann bei Stoerrebrandt, Schatzmeister im Sturmflugorden
Raulafan Brauhus, Praios-Tempelvorsteher in Raulsknochen
Brandane von Arkenaue, dessen Adjutantin
Salva Pritessa von Sienen-Folk, Ritterin von Sienen-Folk samt Gefolge
Frobert von Klagen, Edler von Bessandt
Belona Rondralieb von Isppernberg, Junkerin von Mückenhang
Yosmina Belona von Isppernberg-Sommerheide, ihre Tochter und Ritterin von Sommerheide
Gisbert Rondrowin von Aurenstein, Junker von Aurenwald
Udalbert von Cletzau, landloser Edler und Mitglied im Sturmflug-Orden
Jerodin von Bärenau-Pandlaril, Kastellan auf der Pfalz Randersburg
Irion von Pfortenstein, Burgvogt auf Burg Pfortenstein
Hal von Ockerbeck, Hesindegeweihter aus Raulsknochen
Herdan Druberpfad, Tauristar
Raulbrin von Hartwalden-Hartsteen, Hesindegeweihter aus St. Ancilla
Falkwinda Friedehild von Ochs, Haushofmeisterin am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Erlan Erbsenzähler, Schreiberling und Vogt der burggräflichen Lande von Ochsenblut
Kolran von Treuenbrück, Zeugmeister am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Rauert Fürchtenichts, Hofgeweihter am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Perainian Einbeer, Leibarzt am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Koun von Eberstedt, Hofherold am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Grimm von Butterbös, Mundschenk am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Herda Bodderbloom, Köchin am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Dasminia von Kobernhain, Junkerin von Kobernhain
Rado von Treuenbrück, 1. Ritter am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Hilgert von Arkenaue, Ritter von Arkenaue Linnert von Arkenaue, dessen Sohn und Ritter am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Rahjane von Hornbach, dessen Verlobte
Radomir von Fuchswalden, Ritter am burggräflichen Hofe von Ochsenblut
Turike Ulmia von Herzgrund, dessen Gattin
Calinda von Nesselregen-Nesselweil, Edle von Nesselweil
Ugdalf von Treuenbrück, Ritter von Feldwacht
Celessa Rondrara von Goyern, Edle von Rettelsrode
Aurentian Hal von Feenwasser, Baumeister aus Waldstein
Celissa von Falkenwind, Schwester des Barons von Falkenwind
Leomir von Zweifelfels, Erster Schreiber und rechte Hand der Landrichterin von Waldstein

Einige koscher und zwergische Handwerker und Baumeister.

Und viele weitere Freie, Bürger und Adlige aus Ochsenblut und der Umgebung.


Dem Ganzen geht dies voraus.

30. Hes 1035 BF
Anwesende und Gäste

Prolog 10

Vorgeplänkel
Autor: Jan