Benutzer:VolkoV: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Test Zeitleiste: Besser!) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
==Test Zeitleiste== | ==Test Zeitleiste== | ||
{| | {| | ||
|- | |- style="vertical-align:bottom;text-align:right;" | ||
| | |Lehen | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"| | |style="writing-mode:tb-rl;"|933 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"| | |style="writing-mode:tb-rl;"|934 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|935 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|936 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|937 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|938 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|939 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|940 BF | |||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|941 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|942 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|943 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|944 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|945 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|946 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|947 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|948 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|949 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|950 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|951 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|952 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|953 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|954 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|955 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|956 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|957 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|958 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|959 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|960 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|961 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|962 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|963 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|964 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|965 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|966 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|967 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|968 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|969 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|970 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|971 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|972 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|973 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|974 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|975 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|976 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|977 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|978 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|979 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|980 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|981 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|982 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|983 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|984 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|985 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|986 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|987 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|988 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|989 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|990 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|991 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|992 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|993 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|994 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|995 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|996 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|997 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|998 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|999 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1000 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1001 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1002 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1003 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1004 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1005 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1006 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1007 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1008 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1009 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1010 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1011 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1012 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1013 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1014 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1015 BF | ||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1016 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1017 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1018 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1019 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1020 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1021 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1022 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1023 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1024 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1025 BF | ||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1026 BF | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|1027 BF | |||
| | |style="writing-mode:tb-rl;"|1028 BF | ||
|- | |style="writing-mode:tb-rl;"|1029 BF | ||
|- style="background:#ffff00;color:#0000ff;" | |||
|Mittelreich | |||
| | |colspan="15"|[[Perval]] | ||
| | Kaiser | ||
|- | |colspan="27"|[[Bardo und Cella]] | ||
Kaiserzwillinge | |||
|colspan="18"|[[Reto von Gareth|Reto]] | |||
| | Kaiser | ||
|- | |colspan="16"|[[Hal von Gareth|Hal]] | ||
Kaiser | |||
|colspan="2"|[[Answin von Rabenmund|Answin]] | |||
| | Ursupator | ||
|- | |colspan="11"|[[Brin von Gareth|Brin]] | ||
Reichsbehüter | |||
|colspan="6"|[[Emer ni Bennain|Emer]] | |||
| | Reichsregentin | ||
| | |colspan="1"|[[Jast Gorsam vom Großen Fluss|Jast]] | ||
|- | Reichsregent | ||
| | |colspan="1"|[[Rohaja von Gareth|Rohaja]] | ||
|- | Kaiserin | ||
| | |||
|- | |- style="background:#ffcc00;color:#ff0000;" | ||
| | |Garetien | ||
|- | |colspan="42"|? | ||
| | |colspan="8"|[[Reto von Gareth|Reto]] | ||
|- | |colspan="23"|[[Hal von Gareth|Hal]] | ||
|colspan="3"|[[Brin von Gareth|Brin]] | |||
|colspan="2"|[[Answin von Rabenmund|Answin]] | |||
| | |colspan="12"|[[Brin von Gareth|Brin]] | ||
|- | |colspan="7"|[[Rohaja von Gareth|Rohaja]] | ||
|- style="background:#ffcc00;color:#ff0000;" | |||
| | |Kaisermark | ||
|- | |||
| | |- style="background:#006633;color:#ffffff;" | ||
|- | |Hartsteen | ||
| | |colspan="5"|[[Parinor von Quintian-Quandt|Parinor]] | ||
|- | |colspan="1"|[[Helmarius von Quintian-Quandt|Helmarius]] | ||
| | |colspan="13"|[[Thalia von Quintian-Quandt|Thalia]] | ||
|- | |colspan="10"|[[Pervalian von Quintian-Quandt|Pervalian]] | ||
| | |colspan="11"|[[Answin von Quintian-Quandt|Answin]] | ||
|- | |colspan="14"|[[Bardomar von Quintian-Quandt|Bardomar]] | ||
|colspan="9"|[[Udalbert II. von Quintian-Quandt|Udalbert II.]] | |||
|colspan="1"|[[Adalbert von Quintian-Quandt|Adalbert]] | |||
| | |colspan="30"|[[Thuronia von Quintian-Quandt|Thuronia]] | ||
|- | |colspan="3"|[[Geismar II. von Quintian-Quandt|Geismar II.]] / [[Luidor von Hartsteen|Luidor]] | ||
| | |||
|- | |- style="background:#ffcc00;color:#ff0000;" | ||
|Waldstein | |||
|colspan="83"|? | |||
| | |colspan="4"|[[Albrax, sohn des Agam|Albrax]] | ||
|- | |colspan="4"|[[Naheniel Quellentanz|Naheniel]] | ||
|colspan="6"|[[Allechandriel Quellentanz|Allechandriel]] | |||
| | |- style="background:#ffcc00;color:#006633;" | ||
|- | |Reichsforst | ||
|- style="background:#ff0000;color:#ffffff;" | |||
| | |Eslamsgrund | ||
|- | |||
| | |- style="background:#ffcc00;color:#000000;" | ||
|- | |Schlund | ||
| | |colspan="97"|[[Ingramm, Sohn des Ilkor|Ingramm]] | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#003399;color:#ffffff;" | |||
|Perricum | |||
|} | |||
Version vom 16. November 2006, 15:38 Uhr
Datei:Karte Schlund Baronien Mardershoeh.JPG
Aventurische Heimat
- Volker S.
- Junker Lahor Vandass vom Dragenfels
- Edelgut Dragenfels
Test Zeitleiste
| Lehen | 933 BF | 934 BF | 935 BF | 936 BF | 937 BF | 938 BF | 939 BF | 940 BF | 941 BF | 942 BF | 943 BF | 944 BF | 945 BF | 946 BF | 947 BF | 948 BF | 949 BF | 950 BF | 951 BF | 952 BF | 953 BF | 954 BF | 955 BF | 956 BF | 957 BF | 958 BF | 959 BF | 960 BF | 961 BF | 962 BF | 963 BF | 964 BF | 965 BF | 966 BF | 967 BF | 968 BF | 969 BF | 970 BF | 971 BF | 972 BF | 973 BF | 974 BF | 975 BF | 976 BF | 977 BF | 978 BF | 979 BF | 980 BF | 981 BF | 982 BF | 983 BF | 984 BF | 985 BF | 986 BF | 987 BF | 988 BF | 989 BF | 990 BF | 991 BF | 992 BF | 993 BF | 994 BF | 995 BF | 996 BF | 997 BF | 998 BF | 999 BF | 1000 BF | 1001 BF | 1002 BF | 1003 BF | 1004 BF | 1005 BF | 1006 BF | 1007 BF | 1008 BF | 1009 BF | 1010 BF | 1011 BF | 1012 BF | 1013 BF | 1014 BF | 1015 BF | 1016 BF | 1017 BF | 1018 BF | 1019 BF | 1020 BF | 1021 BF | 1022 BF | 1023 BF | 1024 BF | 1025 BF | 1026 BF | 1027 BF | 1028 BF | 1029 BF |
| Mittelreich | Perval
Kaiser |
Bardo und Cella
Kaiserzwillinge |
Reto
Kaiser |
Hal
Kaiser |
Answin
Ursupator |
Brin
Reichsbehüter |
Emer
Reichsregentin |
Jast
Reichsregent |
Rohaja
Kaiserin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Garetien | ? | Reto | Hal | Brin | Answin | Brin | Rohaja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kaisermark | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hartsteen | Parinor | Helmarius | Thalia | Pervalian | Answin | Bardomar | Udalbert II. | Adalbert | Thuronia | Geismar II. / Luidor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Waldstein | ? | Albrax | Naheniel | Allechandriel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reichsforst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eslamsgrund | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schlund | Ingramm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Perricum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||