Garetien:Saria von Feenwasser: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GaretienWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Bega (D | B)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Bega (D | B)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 78: Zeile 78:
|Grafschaft=Gareth
|Grafschaft=Gareth
|Grafschaftsart=Kaisermark
|Grafschaftsart=Kaisermark
|Baronie=Vierok
|Baronie=
|Baronieart=
|Baronieart=
|Pfalzgrafschaft=
|Pfalzgrafschaft=
Zeile 121: Zeile 121:
|[[1024 BF]]||bis [[1031 BF]]|| Zofe am herrschaftlichen Hof zu Vierok.
|[[1024 BF]]||bis [[1031 BF]]|| Zofe am herrschaftlichen Hof zu Vierok.
|-
|-
|ab [[1031 BF]]||||Lehrmeisterin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok
|[[1031 BF]]||bis [[1034 BF]]||Hauslehrerin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok
|-
|ab [[1034 BF]]||||?
|-
|-
|}
|}
Zeile 127: Zeile 129:
{{Briefspieltexte
{{Briefspieltexte
|Titel=mit Saria von Feenwasser
|Titel=mit Saria von Feenwasser
|Anzeigeformat=4
|cat=
|cat=
|gmode=
|gmode=

Version vom 13. Mai 2011, 20:02 Uhr


(keine Kurzbeschreibung vorhanden)

Häuser/Familien

Wappen Familie Feenwasser.svg   

Lehen/Ämter

(keine)

Orden/Kirchen/Bünde

(keine)

Stand und Lehen:
Stand:
Niederadel
Ämter und Würden:
Ämter:
Lehrmeisterin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok
Daten:
Alter:
38 Jahre
Tsatag:
30. Tsa 1010 BF
Geburtshoroskop:
Marbo, Marbo, Marbo, Eidechse
Familie:
Kinder:
Alwide (Symbol Tsa-Kirche.svg21. Rah 1034 BF-Symbol Boron-Kirche.svg10. Fir 1037 BF), Alwena (Symbol Tsa-Kirche.svg21. Rah 1034 BF-Symbol Boron-Kirche.svg10. Fir 1037 BF)
Ehegatte(n):
Caradan von Vierok (Symbol Travia-Kirche.svg1. Tra 1034 BF-10. Fir 1037 BF)
Ausbildung:
Erscheinung:
Augen:
blau
Haare:
hellblond
Herausragende Werte:
Eigenschaften:
CH
Hintergründe:
Charakter:
gebildet, höfisch erzogen
Besonderheiten:
Zwillingsschwester von Salka von Feenwasser
Briefspiel:
Ansprechpartner:

Biografische Daten

Datum Ereignis
1010 BF Geburt in der Reichsstadt Alt-Gareth.
1024 BF bis 1031 BF Zofe am herrschaftlichen Hof zu Vierok.
1031 BF bis 1034 BF Hauslehrerin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok
ab 1034 BF ?

Vorlage:Briefspieltexte