Garetien:Saria von Feenwasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|Grafschaft=Gareth | |Grafschaft=Gareth | ||
|Grafschaftsart=Kaisermark | |Grafschaftsart=Kaisermark | ||
|Baronie= | |Baronie= | ||
|Baronieart= | |Baronieart= | ||
|Pfalzgrafschaft= | |Pfalzgrafschaft= | ||
| Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|[[1024 BF]]||bis [[1031 BF]]|| Zofe am herrschaftlichen Hof zu Vierok. | |[[1024 BF]]||bis [[1031 BF]]|| Zofe am herrschaftlichen Hof zu Vierok. | ||
|- | |- | ||
| | |[[1031 BF]]||bis [[1034 BF]]||Hauslehrerin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok | ||
|- | |||
|ab [[1034 BF]]||||? | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 127: | Zeile 129: | ||
{{Briefspieltexte | {{Briefspieltexte | ||
|Titel=mit Saria von Feenwasser | |Titel=mit Saria von Feenwasser | ||
|Anzeigeformat=4 | |||
|cat= | |cat= | ||
|gmode= | |gmode= | ||
Version vom 13. Mai 2011, 20:02 Uhr
Stand und Lehen:
Stand:
Niederadel
Ämter und Würden:
Ämter:
Lehrmeisterin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok
Daten:
Alter:
38 Jahre
Tsatag:
30. Tsa 1010 BF
Geburtshoroskop:
Marbo, Marbo, Marbo, Eidechse
Familie:
Familie:
Ehegatte(n):
Caradan von Vierok (
1. Tra 1034 BF-10. Fir 1037 BF)
Ausbildung:
War Page bei:
Erscheinung:
Augen:
blau
Haare:
hellblond
Herausragende Werte:
Eigenschaften:
CH
Hintergründe:
Charakter:
gebildet, höfisch erzogen
Besonderheiten:
Zwillingsschwester von Salka von Feenwasser
Briefspiel:
Ansprechpartner:
Biografische Daten
| Datum | Ereignis | |
|---|---|---|
| 1010 BF | Geburt in der Reichsstadt Alt-Gareth. | |
| 1024 BF | bis 1031 BF | Zofe am herrschaftlichen Hof zu Vierok. |
| 1031 BF | bis 1034 BF | Hauslehrerin für die Kinderschar am Hofe zu Vierok |
| ab 1034 BF | ? |