Garetien:Haus Ochs/Oberhaupt: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GaretienWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
{{Wappenzeile mit Schildhaltern
{{Wappenzeile mit Schildhaltern
|Link=Garetien:Haus Ochs
|Link=Garetien:Haus Ochs
|Titel='''Die Oberhäupter des Haus Ochs'''<br>''"Kein Joch zu groß"''
|Titel='''Die Oberhäupter des Haus Ochs'''<br>im Hochadel<br>''"Kein Joch zu groß"''
|Krone=Gestechhelm2.svg
|Krone=Gestechhelm2.svg
|Kronenzier=Kronenzier Haus Ochs2.svg
|Kronenzier=Kronenzier Haus Ochs2.svg
Zeile 48: Zeile 48:
|-id="dunkel"
|-id="dunkel"
!846 BF-861 BF|| 799 BF-846 BF||780 BF-799 BF||734 BF-780 BF||730 BF-734 BF
!846 BF-861 BF|| 799 BF-846 BF||780 BF-799 BF||734 BF-780 BF||730 BF-734 BF
|-id="dunkel"
|}
{|class="tabellehuebsch"
|- id="dunkel"
![[Garetien:Taburin von Ochs|Baron<br>Taburin von Ochs]] || [[Garetien:Leupold von Ochs|Baron<br>Leupold von Ochs]] || [[Garetien:Leoderich von Ochs|Baron<br>Leoderich von Ochs]]|| [[Garetien:Leobara von Ochs|Baronin, erste Baronin zu Viehwiesen<br>Leobara von Ochs]]|| [[Perricum:Leovigilda von Ochs|Junkerin, letzte Junkerin zu Ochsenstein<br>Leovigilda von Ochs]]
|-
|<center>[[Bild:Ochs Taburin.jpg|250px]]<center> || <center>[[Bild:Ochs Leupold.jpg|250px]]<center> || <center>[[Bild:Ochs Leoderich.jpg|250px]]<center>|| <center>[[Bild:Ochs Leobara.jpg|250px]]<center> || <center>[[Bild:Ochs Leovigilda.jpg|250px]]<center>
|-id="dunkel"
! &copy; [[:Kategorie:KI-Bilder Treumunde|KI-Bilder Treumunde]]|| &copy; [[:Kategorie:KI-Bilder Treumunde|KI-Bilder Treumunde]]|| &copy; [[:Kategorie:KI-Bilder Treumunde|KI-Bilder Treumunde]]||&copy; [[:Kategorie:KI-Bilder Treumunde|KI-Bilder Treumunde]]||&copy; [[:Kategorie:KI-Bilder Treumunde|KI-Bilder Treumunde]]
|-id="dunkel"
!715 BF-730 BF|| 674 BF-715 BF||646 BF-674 BF||602 BF-646 BF||(...) 431 BF-465 BF
|-id="dunkel"
|-id="dunkel"
|}
|}

Version vom 1. Mai 2024, 11:37 Uhr