Perricum:Perrinlande: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| Bevölkerungszahl|| TEST | | Bevölkerungszahl|| TEST | ||
|- | |||
| Bevölkerungsgruppen|| TEST | |||
|- | |- | ||
| Baronien|| TEST | | Baronien|| TEST | ||
|- | |- | ||
| Wichtige Siedlungen|| TEST | | Wichtige Siedlungen|| TEST | ||
|- | |||
| Wichtige Wehranlagen|| TEST | |||
|- | |- | ||
| Wichtige Verkehrswege|| TEST | | Wichtige Verkehrswege|| TEST | ||
| Zeile 30: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| Wundersame Örtlichkeiten|| TEST | | Wundersame Örtlichkeiten|| TEST | ||
|- | |||
| Wichtige Feste und Feiertage|| TEST | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. April 2019, 19:16 Uhr
| Bezeichnung | Information |
|---|---|
| Geografische Grenzen | TEST |
| Landschaften | TEST |
| Berge | TEST |
| Gewässer | TEST |
| Bevölkerungszahl | TEST |
| Bevölkerungsgruppen | TEST |
| Baronien | TEST |
| Wichtige Siedlungen | TEST |
| Wichtige Wehranlagen | TEST |
| Wichtige Verkehrswege | TEST |
| Wichtige Adelsgeschlechter | TEST |
| Religion | TEST |
| Magie | TEST |
| Ressourcen und Handel | TEST |
| Lokale Helden/Heilige/Mysteriöse Gestalten | TEST |
| Wundersame Örtlichkeiten | TEST |
| Wichtige Feste und Feiertage | TEST |