Garetien:Salka von Feenwasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
VerschiebeBot (D | B) K (Seiten Attribute ergänzt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|RangMilitär= | |RangMilitär= | ||
|RangMagisch= | |RangMagisch= | ||
|RangKlerus= | |RangKlerus=geheime Phexgeweihte | ||
|RangBürger= | |RangBürger= | ||
|Beruf= | |Beruf= | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|Familie=[[Familienmitglied von::Garetien:Familie Feenwasser|Familie Feenwasser]] | |Familie=[[Familienmitglied von::Garetien:Familie Feenwasser|Familie Feenwasser]] | ||
|Ehegatte= | |Ehegatte= | ||
|Eltern=[[Nor:DarvinaVonFeenwasser|Darvina Salva von Feenwasser]] | |Eltern=[[Nor:DarvinaVonFeenwasser|Darvina Salva von Feenwasser]], [[Garetien:Waldomir von Storchenhain|Waldomir von Storchenhain]] | ||
|Kinder= | |Kinder= | ||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|Besonderheiten= | |Besonderheiten= | ||
|Briefspiel=[[Benutzer:Bega| | |Briefspiel=[[Benutzer:Bega|Bega]] | ||
|Reich= | |Reich= | ||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|Knappe= | |Knappe= | ||
|Page= | |Page= | ||
|Klerus= | |Klerus=Geweiht | ||
|Gott= | |Gott=Phex | ||
|Magie= | |Magie= | ||
|Bund= | |Bund= | ||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|cat4= | |cat4= | ||
|cat5= | |cat5= | ||
}} | |||
==Biografische Daten== | |||
{|class="tabellehuebsch" | |||
|- id="dunkel" | |||
!Datum||||Ereignis | |||
|- | |||
|[[1010 BF]]|||| Geburt in der [[Garetien:Reichsstadt Hirschfurt|Reichsstadt Hirschfurt]]. | |||
|- | |||
|[[1024 BF]]||bis [[1031 BF]]|| Hofdame am Waldsteiner Grafenhof. | |||
|- | |||
|ab [[1031 BF]]|||| lebt bei ihrem Onkel [[Garetien:Lares Sigman von Feenwasser|Lares Sigman von Feenwasser]] in Gareth. | |||
|- | |||
|} | |||
{{Briefspieltexte | |||
|Titel=mit Salka von Feenwasser | |||
|cat= | |||
|gmode= | |||
|hmode= | |||
|lmode= | |||
|weitere= | |||
}} | }} | ||
Version vom 27. März 2011, 17:09 Uhr
Neueste Briefspieltexte:
Stand und Lehen:
Stand:
Niederadel
Kirchliche Ränge:
geheime Phexgeweihte
Daten:
Alter:
38 Jahre
Tsatag:
30. Tsa 1010 BF
Geburtshoroskop:
Marbo, Marbo, Marbo, Eidechse
Familie:
Familie:
Kinder:
Aliri (
17. Phe 1032 BF), Rohaja Alara (
13. Eff 1037 BF), Rauldan Hal (
18. Bor 1038 BF), Reto Eslam (
6. Rah 1042 BF)
Ehegatte(n):
Aegilion Reto von Zweiflüssen (
1031 BF-1033 BF)Firunjew von Salzweiler-Jolinen (
1. Tsa 1034 BF-2. Nam 1035 BF)Torben von Wingeren (
1. Bor 1036 BF)
Ausbildung:
War Page bei:
Erscheinung:
Augen:
blau
Haare:
hellblond
Herausragende Werte:
Eigenschaften:
FF, MU, CH
Talente:
Tanzen, Etikette, Überreden
Hintergründe:
Charakter:
gebildet, höfisch erzogen
Briefspiel:
Ansprechpartner:
Vögtin zu Falkengrund
Biografische Daten
| Datum | Ereignis | |
|---|---|---|
| 1010 BF | Geburt in der Reichsstadt Hirschfurt. | |
| 1024 BF | bis 1031 BF | Hofdame am Waldsteiner Grafenhof. |
| ab 1031 BF | lebt bei ihrem Onkel Lares Sigman von Feenwasser in Gareth. |