Benutzer:BB/Baustellen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Hochadel Alterstruktur und Geschlechterverteilung== | ||
{{#ask:[[Kategorie: | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Altersgruppe !! Zahl insgesamt !! Zahl weiblich !! Zahl männlich | |||
|- | |||
| 90 - 99 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 80 - 89 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 70 - 79 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 60 - 69 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 50 - 59 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 40 - 49 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 30 - 39 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 20 - 29 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 10 - 19 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 0 - 9 || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Alle || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Hochadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} | |||
|} | |||
== | ==Niederadel Alterstruktur und Geschlechterverteilung== | ||
{{#ask:[[Kategorie: | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Altersgruppe !! Zahl insgesamt !! Zahl weiblich !! Zahl männlich | |||
|- | |||
| 90 - 99 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 80 - 89 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 70 - 79 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 60 - 69 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 50 - 59 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 40 - 49 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 30 - 39 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 20 - 29 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 10 - 19 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 0 - 9 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Alle || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadel]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} | |||
|} | |||
== | ==Klerus Geschlechterverteilung== | ||
{{#ask:[[Kategorie: | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Altersgruppe !! Zahl insgesamt !! Zahl weiblich !! Zahl männlich | |||
|- | |||
| >100 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>99]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 90 - 99 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>90]][[Alter::<99]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 80 - 89 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>80]][[Alter::<89]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 70 - 79 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>70]][[Alter::<79]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 60 - 69 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>60]][[Alter::<69]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 50 - 59 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>50]][[Alter::<59]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 40 - 49 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>40]][[Alter::<49]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 30 - 39 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>30]][[Alter::<39]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 20 - 29 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>20]][[Alter::<29]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 10 - 19 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>10]][[Alter::<19]]|format=count}} | |||
|- | |||
| 0 - 9 || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Alle || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|} | |||
== | ==Klerus Geschlechterverteilung nach Gottheit== | ||
{{#ask:[[Kategorie: | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Gott !! Zahl insgesamt !! Zahl weiblich !! Zahl männlich | |||
{{#ask:[[Kategorie: | |- | ||
| Praios || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Praios-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Praios-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Praios-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
{{#ask:[[Kategorie: | | davon Inquisitoren|| {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Heilige Inquisition]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Heilige Inquisition]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Heilige Inquisition]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | ||
|- | |||
| davon Bannstrahler || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Orden vom Bannstrahl Praios']]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Orden vom Bannstrahl Praios']] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Orden vom Bannstrahl Praios']] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
{{#ask:[[Kategorie: | |- | ||
| Rondra || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Rondra-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Rondra-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Rondra-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Efferd || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Efferd-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Efferd-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Efferd-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
{{# | |- | ||
| Travia ||{{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Travia-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Travia-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Travia-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Boron || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Boron-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Boron-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Boron-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| davon Diener Golgaris || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Orden des Heiligen Golgari]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Orden des Heiligen Golgari]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von:: Orden des Heiligen Golgari]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Hesinde || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Hesinde-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Hesinde-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Hesinde-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Firun || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Firun-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Firun-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Firun-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Tsa || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Tsa-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Tsa-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Tsa-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
}} | |- | ||
| Phex || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Phex-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Phex-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Phex-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Peraine || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Peraine-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Peraine-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Peraine-Kirche]] [[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
{{# | |- | ||
| Ingerimm || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Ingerimm-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Ingerimm-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Ingerimm-Kirche]] [[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Rahja || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Rahja-Kirche]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Rahja-Kirche]] [[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[lebend::wahr]][[Mitglied von::Rahja-Kirche]] [[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|- | |||
| Alle || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Klerus]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]]|format=count}} | |||
|} | |||
}} | |||
{{# | |||
| | |||
{{# | |||
{{#ask:[[ | |||
| | |||
| | |||
|format= | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{# | |||
{{#ask:[[ | |||
| | |||
| | |||
|format= | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{# | |||
{{#ask:[[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|format= | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{#ask: [[Mitglied von::Hesinde-Kirche]] [[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|format= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{#ask: [[Mitglied von:: | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|format= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{#ask: [[Kategorie: | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|format= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2020, 17:02 Uhr
Hochadel Alterstruktur und Geschlechterverteilung
| Altersgruppe | Zahl insgesamt | Zahl weiblich | Zahl männlich |
|---|---|---|---|
| 90 - 99 | 4 | 2 | 2 |
| 80 - 89 | 6 | 4 | 2 |
| 70 - 79 | 17 | 9 | 8 |
| 60 - 69 | 32 | 12 | 20 |
| 50 - 59 | 59 | 24 | 35 |
| 40 - 49 | 73 | 39 | 33 |
| 30 - 39 | 55 | 32 | 23 |
| 20 - 29 | 59 | 28 | 31 |
| 10 - 19 | 72 | 31 | 41 |
| 0 - 9 | 69 | 34 | 35 |
| Alle | 446 | 215 | 230 |
Niederadel Alterstruktur und Geschlechterverteilung
| Altersgruppe | Zahl insgesamt | Zahl weiblich | Zahl männlich |
|---|---|---|---|
| 90 - 99 | 5 | 3 | 2 |
| 80 - 89 | 11 | 4 | 7 |
| 70 - 79 | 64 | 25 | 39 |
| 60 - 69 | 212 | 104 | 108 |
| 50 - 59 | 353 | 155 | 198 |
| 40 - 49 | 638 | 316 | 322 |
| 30 - 39 | 575 | 308 | 267 |
| 20 - 29 | 536 | 258 | 278 |
| 10 - 19 | 629 | 327 | 302 |
| 0 - 9 | 569 | 298 | 271 |
| Alle | 3592 | 1798 | 1794 |
Klerus Geschlechterverteilung
| Altersgruppe | Zahl insgesamt | Zahl weiblich | Zahl männlich |
|---|---|---|---|
| >100 | 10 | 1 | 9 |
| 90 - 99 | 3 | 0 | 3 |
| 80 - 89 | 9 | 1 | 8 |
| 70 - 79 | 23 | 11 | 12 |
| 60 - 69 | 67 | 28 | 39 |
| 50 - 59 | 118 | 52 | 66 |
| 40 - 49 | 217 | 103 | 114 |
| 30 - 39 | 160 | 89 | 71 |
| 20 - 29 | 117 | 66 | 51 |
| 10 - 19 | 102 | 64 | 38 |
| 0 - 9 | 12 | 6 | 6 |
| Alle | 845 | 422 | 423 |
Klerus Geschlechterverteilung nach Gottheit
| Gott | Zahl insgesamt | Zahl weiblich | Zahl männlich |
|---|---|---|---|
| Praios | 137 | 52 | 85 |
| davon Inquisitoren | 5 | 1 | 4 |
| davon Bannstrahler | 14 | 6 | 8 |
| Rondra | 77 | 46 | 31 |
| Efferd | 25 | 12 | 13 |
| Travia | 65 | 39 | 26 |
| Boron | 41 | 18 | 23 |
| davon Diener Golgaris | 9 | 2 | 7 |
| Hesinde | 84 | 38 | 46 |
| Firun | 28 | 11 | 17 |
| Tsa | 25 | 16 | 9 |
| Phex | 44 | 20 | 24 |
| Peraine | 143 | 85 | 58 |
| Ingerimm | 22 | 9 | 13 |
| Rahja | 44 | 32 | 12 |
| Alle | 845 | 422 | 423 |