Greifenfurt:Daria von Haselbusch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Vorlage Person erstellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (10 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Person}} | {{Person | ||
{{ | |Langname= | ||
|Namen= | |||
|Kurzbeschreibung=junge Ritterin | |||
|Geschlecht=w | |||
|Augen= | |||
|Haare= | |||
|Größe= | |||
|Gewicht= | |||
|Charakter= | |||
|Erscheinungsbild= | |||
|Familie={{Familienmitglied|Greifenfurt:Familie Haselbusch|Familie Haselbusch}} | |||
|Ehegatte= | |||
|Vater=Greifenfurt:Dankraul von Haselbusch | |||
|Mutter=Greifenfurt:Korgunde von Korbronn | |||
|Kinder= | |||
|Anrede=Hohe Dame | |||
|Stand=Niederadel | |||
|Lehen= | |||
|RangMilitär= | |||
|RangMagisch= | |||
|RangKlerus= | |||
|Beruf= | |||
|Ämter={{Mitglied|Greifenfurt:Hof der Barone zu Kressenburg|Hausritterin}} in Kressenburg | |||
|Ehrungen= | |||
|Tsatag=03.08.1023 | |||
|Traviatag= | |||
|Borontag= | |||
|Weihetag= | |||
|Tsatext= | |||
|Traviatext= | |||
|Borontext= | |||
|Weihetext= | |||
|Kann Sterben=veto | |||
|PWappen= | |||
|Bild=Haselbusch Daria.jpg | |||
|Bildtext=Daria von Haselbusch © [[:Kategorie:Bilder von Orknase|Orknase]] | |||
|Foto= | |||
|Fototext= | |||
|Eigenschaften= | |||
|VTNT= | |||
|SF= | |||
|Kampf= | |||
|Talente= | |||
|Zauber= | |||
|Liturgien= | |||
|Verwendung= | |||
|Beziehungen= | |||
|Finanzkraft= | |||
|Freunde= | |||
|Feinde= | |||
|Schwächen= | |||
|Zitate= | |||
|Besonderheiten= | |||
|Briefspiel={{Briefspieler|Benutzer:Orknase|Orknase}} | |||
|Ist Page bei= | |||
|Ist Schüler bei= | |||
|Ist Knappe bei= | |||
|War Page bei=Greifenfurt:Phexian von Kieselholm | |||
|War Schüler bei= | |||
|War Knappe bei=Greifenfurt:Eldwin von Korbronn | |||
|Detailstufe von=11 | |||
|CatName=HaselbuschDaria | |||
|Aufenthaltsort=Greifenfurt:Baronie Kressenburg | |||
|Volk=Mensch (Mittelreich) | |||
|Adelsrang= | |||
|Vogt= | |||
|Klerus= | |||
|Gott= | |||
|Magie= | |||
|Bund= | |||
}}{{Turnierwerte | |||
|Status=aktiv | |||
|Klasse=Mittelmaß | |||
|Publikumsmeinung=unbekannt | |||
|Anmerkungen= | |||
|Lanzenreiten=unbekannt | |||
|Sattelfestigkeit=unbekannt | |||
|Tjostausrüstung=unbekannt | |||
|Tjoststil=unbekannt | |||
|Waffe= | |||
|Nahkampf=unbekannt | |||
|Fußkampfausrüstung=unbekannt | |||
|Fußkampfstil=unbekannt | |||
}} | |||
== Turniere == | |||
{|class="tabellehuebsch" | |||
|- id="dunkel" | |||
!Datum||Ereignis | |||
|- | |||
|[[1043 BF]]||Teilnahme am Kressenburger Neujahrsstechen (Gewinnerin des Knappenturniers) | |||
|- | |||
|[[1044 BF]]||Teilnahme am Kressenburger Neujahrsstechen | |||
|} | |||
{{Person Automatik}} | |||
Aktuelle Version vom 1. August 2025, 17:57 Uhr
Lehen/Ämter
(keine)
Namen und Anrede:
Titulatur:
Hohe Dame
Stand und Lehen:
Stand:
Niederadel
Ämter und Würden:
Ämter:
Hausritterin in Kressenburg
Daten:
Alter:
25 Jahre
Tsatag:
3. Tsa 1023 BF
Geburtshoroskop:
Marbo, Levthan, Simia, Eidechse
Familie:
Familie:
Ausbildung:
War Page bei:
War Knappe bei:
Hintergründe:
Kurzbeschreibung:
junge Ritterin
Briefspiel:
Ansprechpartner:
Turnierwerte
Ruf:
Status:
aktiv
Klasse:
Mittelmaß
Publikumsmeinung:
unbekannt
Tjoste:
Lanzenreiten:
unbekannt
Sattelfestigkeit:
unbekannt
Tjostausrüstung:
unbekannt
Tjoststil:
unbekannt
Fußkampf:
Nahkampf:
unbekannt
Fußkampfausrüstung:
unbekannt
Fußkampfstil:
unbekannt
Turniere
| Datum | Ereignis |
|---|---|
| 1043 BF | Teilnahme am Kressenburger Neujahrsstechen (Gewinnerin des Knappenturniers) |
| 1044 BF | Teilnahme am Kressenburger Neujahrsstechen |
| (2 Geschwister) | Dankraul von Haselbusch |
Korgunde von Korbronn |
|||||||||||||
Daria von Haselbusch |
(1 Geschwister) | ||||||||||||||
Chronik
3. Tsa 1023 BF:
Geburt von Daria von Haselbusch .
Briefspieltexte
Hauptrolle
Nebenrolle
Sonstige
1043 BF
| Heilige Zahl Beim Knappenturnier siegt eine Greifenfurterin: Daria von Haselbusch Zeit: 3. Pra 1043 BF / Autor(en): Orknase |
| Viele blaue Flecken Zwei Ritter reiben sich gegenseitig ihre blauen Flecke mit Wundsalbe ein. Zeit: 9. Pra 1043 BF / Autor(en): Orknase |
| Freiheit hinter Mauern ...findet Graf Luidors ehemaliger Truchsess am Ende seiner Reise nach Kressenburg Zeit: Mitte Fir 1043 BF am Abend / Autor(en): Robert O. |
1044 BF
| Erinnerung Zeit: Tra 1044 BF am Mittag / Autor(en): Orknase |
1045 BF
| Kressenburger Neujahrsstechen 1045 BF Zeit: 2. Pra 1045 BF / Autor(en): Robert O. |
1046 BF
| Kressenburger Neujahrsstechen 1046 BF Zeit: 2. Pra 1046 BF / Autor(en): Robert O. |
1047 BF
| Kressenburger Neujahrsstechen 1047 BF Zeit: 2. Pra 1047 BF / Autor(en): Robert O. |
1048 BF
| Kressenburger Neujahrsstechen 1048 BF Zeit: 2. Pra 1048 BF / Autor(en): Robert O. |
