Teilnehmer des Heerbanns wider Haffax

Aus GaretienWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Die Großzahl der Bewaffneten, die dem Befehl der Königin und Kaiserin gefolgt sind, dienen im Groß-Garetischen Heerbann und füllen dort die Ränge. Neben diesen - größtenteils stehende Truppen bzw. ständige bewaffnete Haufen - stehen hier die namhaften Einzelteilnehmer des Heerzuges gegen Haffax. Der Heerzug beginnt im Ingerimm 1039 BF mit der Heerschau in Gallys und währt bis in den Praios 1040 BF nach der Schlacht von Mendena.

(Nach dessen Abschluss sollen hier auch die Gefallen markiert werden. Bitte streng alphabetisch nach Nachnamen.)

Truppen der Krone

Regiment "Goldene Lanze"

Fünf Schwadronen unter

Kaisermark Gareth

gefordert: ca. 50 Ritter

  1. Reichsvogt Gerwulf von Gareth zur Alriksmark schwer verletzt
  2. Baron von Retogau schwer verletzt
  3. Junker Gisbert Rondrowin von Aurenstein zu Aurenwald
  4. Junkerin Jermorane von Bars zu Bodarshain
  5. Junkerin Lechmin Selissa vom Berg zu Schellenpfort
  6. Junkerin Lydmilla von Bratzenstein-Sturmfels auf Bratzenstein
  7. Junker Leumar von Ellingk zu Faldras
  8. Junker Branbert von Scheuerlintz
  9. Junkerin Lomena von Sturmfels-Feuerfang Symbol Boron-Kirche.svg (Wird gegen Ende ein bisschen auf eigene Faust agieren und den Mörder ihres Gatten verfolgen)
  10. Junker Oldebor von Zweifelfels zu Zweifelfels
  11. Reichsedler Melcher Dragendot von Stockau
  12. Edle Reglindis von Orvasberg
  13. Edler Luman von Karseitz
  14. Edler Udalbert von Cletzau
  15. Edler Cordobert von Eslamsgrund zur Gerbaldsmarks
  16. Aufklärungsmeister Reichsritter Balrik von Keres
  17. Ritter Linnert von Arkenaue Symbol Boron-Kirche.svg, Alriksritter
  18. Ritterin Borfrede von Aurenstein
  19. Ritter Leobrecht Prankhold vom Berg
  20. Ritterin Lechmin Rondira vom Berg zu Ueckelsberg
  21. Ritterin Jendwina von Bleusingk Symbol Boron-Kirche.svg
  22. Ritterin Mechtessa von Cronenfurt
  23. Ritterin Alara von Drostenberg
  24. Ritter Ardor von Elron Symbol Boron-Kirche.svg
  25. Ritter Egilmar Raultreu von Eschenborn
  26. Ritter Rondrian Reto von Eychgras
  27. Ritter Radomir von Fuchswalden
  28. Ritterin Veriya von Gareth
  29. Ritter Edorian von Garnelsand
  30. RitterinRondriga von Geronstreu
  31. Ritterin Rimiona von Heiterfeld
  32. Ritter Egilmar von Heißwassern Symbol Boron-Kirche.svg
  33. Ritterin Morena von Herzgrund
  34. Ritterin Isida Uthjane von Isppernberg-Sommerheide
  35. Ritterin Dasminia von Kobernhain Symbol Boron-Kirche.svg
  36. Ritter Wolfhard von Lettich
  37. Ritterin Emer Elissa von Luchsenau zu Altenjagen
  38. Ritter Giselhold von der Mühlen
  39. Ritter Edelhelm von Perainenhold zu Wonnenfeld
  40. Ritterin Ortrud von Perainenhold zu Orchis
  41. Ritterin Lanzelind Pfundt von Pfundtern Symbol Boron-Kirche.svg
  42. Ritter Greifwin von Raulsgnaden
  43. Ritter Alrik Lobesam von Sommerheide
  44. Ritterin Verdana von Spillingen zu Süderwacht
  45. Ritter Herdan Alrik von Steinfels
  46. Ritter Bartel Helmdahl von Stolzenfurt
  47. Ritterin Kedia von Sturmfels
  48. Ritter Praiodin von Sturmfels Symbol Boron-Kirche.svg
  49. Ritter Eberhelm von Tannengrund
  50. Ritter Thallian von Teckelwitz
  51. Ritter Abelmir von Trenck auf Golcker
  52. Ritter Olderich von Treuenbrück Symbol Boron-Kirche.svg
  53. Ritter Raulbrin von Uckelsbrück zu Uckelsfelden Symbol Boron-Kirche.svg
  54. Ritterin Maline von Wiehingen zu Zwätzenfeld
  55. Ritterin Rondriane von Wingeren zu Ueckelsberg
  56. Ritterin Helmburga von Zeryenburg
  57. Ritterin Yosmina Belona von Isppernberg-Sommerheide
  58. Ritterin Jenka von Risp
  59. Knappin Ringard von Täleshof auf Schellenpfort
  60. Knappe Arn von Hochfeld
  61. Knappe Sol von Isppernberg

Grafschaft Waldstein

gefordert: ca. 25 Ritter • Planung zunächst hier: Waldsteiner Aufgebot

  1. Pfalzgraf Rondrian von Hartsteen zu Sertis Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Baron Wulf von Streitzig zu Uslenried, Kronobrist Garetiens
  3. Baron Orlan von Windenstein-Zweifelfels zu Osenbrück
  4. Baron Debrek Rondrawin von Zweifelfels zu Zweiflingen Symbol Boron-Kirche.svg
  5. Erbbaronet Corian von Streitzig zu Uslenried (vorbehaltlich der tatsächlichen Teilnahme, die gerade noch mit dem Schwertvater bzw. Dessen Spieler geklärt wird)
  6. Kronvogt Wolfmann von Wetterfels zu Serrinmoor Symbol Boron-Kirche.svg
  7. Landrichterin Yalagunde von Zweifelfels
  8. Junkerin Elissa von Nadlau zur Nadlau
  9. Junker Konnar von Rallerquell zu Raallerquell
  10. Junkerin Godelind von Streitzig von Streitzenfeld
  11. Junker Hartwulf Gerbald von Hasenwaldeck zu Hasenwaldeck
  12. Landedle Haugmine von Gauternburg zu Ulmenwacht
  13. Edler Firutin von Gauternburg zu Gauternburg
  14. Vögtin Rondirai von Breitenbach zu Wiesengrund
  15. Landritter Gobert von Fints zu Fints
  16. Ritter Borbert von Auweiler zu Auweiler
  17. Ritter Tjalf von Emersborn
  18. Ritter Zordan von Essebeck zu Essebeck
  19. Ritterin Salina Wilimai von Feenwasser, Vögtin zu Perainelob
  20. Ritterin Lechmin von Fints
  21. Ritter Ehrgard von Hagenau zu Hagens Aue
  22. Ritter Gebhardt von Hallerstein zu Hallerstein
  23. Ritterin Holberta von Leustein, Hausritterin am Waldsteiner Grafenhof
  24. Ritterin Ulmia von Mistelhain, Hausritterin am Waldsteiner Grafenhof
  25. Ritterin Corelia zu Persenburg von Persenburg
  26. Ritter Simond von Schennich-Muchsen
  27. Ritterin Yassia von Streitzig
  28. Ritter Hardane von Waidbrod, Hausritterin am Waldsteiner Grafenhof
  29. Ritter Radobert von Waidbrod, Hausritter zu Neerbusch
  30. Ritter Herdan von Waldshut, Hausritter am Waldsteiner Grafenhof
  31. Ritter Arlt von Weißenstein
  32. Knappe Tybalt VI. von Bärenau
  33. Hauptmann Torias von Treuenbrück Symbol Boron-Kirche.svg, Adjutant des garetischen Kronobristen
  34. Schwertgeselle Helmbrecht Firumir von Rossreut
  35. Yna von Streitzig

Zweiflinger Grenzwächter

  1. Edle Aja Sturmfeder zu Zweiflingen
  2. Ritterin Alwine von Altensberg Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Ritterin Veriane von Birkentau Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Ritter Wulfhelm von Breitefurten
  5. Ritterin Fialga von Eschenborn
  6. Ritter Valderion von Gauternburg
  7. Ritter Barnhelm von Hagenbronn
  8. Ritter Farian von Hohenfels Symbol Boron-Kirche.svg
  9. Ritter Radegund von Luring-Cronenfurt
  10. Ritter Orwyn von Quastenstein
  11. Ritter Falkwin von Zweifelfels
  12. Ritter Rondrimir von Zweifelfels

Gardisten der Waldsteiner Pikeniere

  1. Gardist Firjan von Birkentau Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Gardistin Lidwina von Essebeck Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Gaedist Ulfwin von Fints
  4. Gardist Corbin von Gabelfels
  5. Gardist Olwyn von Grabenau
  6. Gardist Gerbrecht von Hasenwaldeck
  7. Gardistin Firnbrechta von Hellrutsberge
  8. Gardist Iriold von Nadlau
  9. Gardist Ruthelm Emmeranus von Rossreut

Söldner der Waldsteiner Wölfe

  1. Kommandantin Sinarya von Sertis
  2. Alrigo Kalverin
  3. Growing Boskov
  4. Jerrick Belsberg
  5. Herline Menzheimer
  6. Geria Gerla von Breitenbach
  7. Sirena Kettelbeck
  8. Varianelya Wind-singt-in-den-Bäumen
  9. Thornhild Hinske
  10. Bothrom
  11. Batrolosch Symbol Boron-Kirche.svg

Grafschaft Hartsteen

gefordert: ca. 50 Ritter

  1. Pfalzgraf Bernhelm von Wetterfels
  2. Baronin Tanira von Natzungen Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Baron Felan Rondrik von Schallenberg zu Aldenried, Schildträger der Alriksritter|]]
  4. Kronvogt Hadrumir von Schwingenfels wird die Pfortenritter begleiten, um Danos von Luring heimzubringen
  5. Landvogt Anselm von Quintian-Quandt
  6. Junker Horwart von Schroeckh zu Sommerau
  7. Junker Vicarius von Firunshöh zu Firunshöh
  8. Junker Halwart von Gnisterholm zu Finsterstein, gräflicher Kammerherr
  9. Junker Taramon von Zoltheim zu Zoltheim
  10. Junkerin Ehrgart von Greyfentrutz zu Wolfskull Symbol Boron-Kirche.svg
  11. Junker Bolter von Katterquell zu Poppelhoven
  12. Junker Lechwin Raultreu von Hirschenrode zu Hirschenrode Symbol Boron-Kirche.svg
  13. Junker Lechdan von Quintian-Quandt zu Königsgrund
  14. Junkerin Jolea von Schwingenfels zu Pulping Symbol Boron-Kirche.svg
  15. Junker Oderik Dankhardt von Schwingenfels zu Weizengrund
  16. Junkerin Rovena Feodora von Schwingenfels zu Gabelsteen Symbol Boron-Kirche.svg
  17. Junkerin Danaris von Schwingenfels zu Hinterwalden Symbol Boron-Kirche.svg
  18. Junker Raul Zornbold von Unternatzung zu Unternatzung
  19. Junker Ludegar von Weisenstein zu Langtal
  20. Junkerin Rowena von Fuchswalden, Junkerin zu Fuchswalden, Hauptfrau der Schwadron Todbringer im Garderegiment"Goldene Lanze"
  21. Ritter Herdan von Mohnfeld
  22. Ritterin Perala von Schroeckh zu Sommerau, Alriksritter
  23. Ritterin Efferdane von Wulfensteyr zu Fiskenau
  24. Ritter Ulfwin von Schallenberg-Zoltheim zu Grünwiesen, Alriksritter
  25. Ritter Perainalf von Schroeckh-Wulfensteyr zu Sommerau, Alriksritter
  26. Ritterin Voltana von Kallerberg zu Aldenfeld Symbol Boron-Kirche.svg
  27. Ritter Voltan von Kallerberg zu Aldenfeld
  28. Ritter Howarth von Wertesteg zu Ashus Symbol Boron-Kirche.svg, Alriksritter
  29. Ritter Herbald der Jüngere von Wertesteg zu Ashus
  30. Ritter Haldan von Stolzenfurt zu Silbersteen, Alriksritter
  31. Ritter Herdan von Schallenberg-Zoltheim zu Fiskenau
  32. Ritterin Firuna von Wulfensteyr zu Fiskenau
  33. Ritter Ungolf von Schallenberg-Zoltheim zu Nebelwald
  34. Ritter Leuward von Schallenberg zu Reitacker, Alriksritter
  35. Ritter Perval von Schallenberg zu Aldenried
  36. Ritter Trondumir von Schallenberg zu Aldenried
  37. Ritter Brinhart von Wetterfels, Hausritter am Reichsgauer Pfalzgrafenhof
  38. Ritter Brigon Eberhelm von Wetterfels zu Gabelsteen
  39. Ritter Thimorn von Fuchswalden Symbol Boron-Kirche.svg, Hausritter am Reichsgauer Pfalzgrafenhof
  40. Ritterin Castanea von Wiesenbrück zu Wiesenbrück Symbol Boron-Kirche.svg
  41. Ritter Arlt von Gerstungen
  42. Ritter Trenk von Greyfentrutz, Soldritter
  43. Ritter Sieghold von Greyfentrutz
  44. Ritter Sighelm von Ibelstein zu Hinter dem Wald
  45. Ritter Barnhelm von Katterquell zu Altthurm
  46. Ritter Raupold von Katterquell zu Unkenholz
  47. Ritter Albur von Wulfensteyr zu Muhlwasser Symbol Boron-Kirche.svg
  48. Ritter Edorian von Wulfensteyr Symbol Boron-Kirche.svg, Hausritter
  49. Ritter Adalbert von Hirschenrode zu Oldenhorn, gräflicher Jagdmeister
  50. Ritter Travian von Stolzenfurt zu Wilderhain
  51. Ritter Ringard von Rothermund zu Kornlaufen
  52. Ritterin Kordara Treugunde von Schwingenfels Symbol Boron-Kirche.svg, Soldritterin
  53. Ritter Lutisana Danaris von Schwingenfels, Hausritterin
  54. Ritter Hal Sighardt von Schwingenfels, Hausritter
  55. Ritterin Leodane von Weisenstein, Hausritterin

Grafschaft Schlund

gefordert: ca. 25 Ritter

  1. Baron Rondradan von Rommilys-Nettersquell zu Nettersquell SCHWER VERLETZT
  2. Baronet Angreto von Ruchin Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Kronvogt Orelan von Leuenwald zu Mardershöh GLÜCKLICH DEM TODE ENTKOMMEN
  4. Junkerin Ucuria von Alberburg auf dem Albenfeld Symbol Boron-Kirche.svg
  5. Junker Sturmbold von Amselhag
  6. Junkerin Ederlinde von Dachsen o. L. zu Oberdachsen
  7. Junker Baduar von Dachsen u. L. zu Unterdachsen
  8. Junker Karal Deudor von Desmerkuppe zu Desmetal
  9. Junker Ulmenbert von Eggtal des Eggtals
  10. Junker Reoderich von Hartwalden-Sturmfels zu Erlengrund
  11. Junkerin Freybertha von Hartweil zu Hausen
  12. Junker Felian von Perainsgarten zu Perainsgarten
  13. Junkerin Korhilda von Riesentodt zu Oggrons Block
  14. Ritterin Thalionmel von Amselhag
  15. Ritterin Thalionmel von Elron
  16. Ritterin Treumunde von Eychgras, Vögtin vom Dragenfels, Königliche Brotmeisterin, Pulethaner
  17. Ritterin Korgana von Finstersonn
  18. Ritter Korbald von Hakab
  19. Ritterin Treuberta Dythlind von Gantersruh
  20. Ritter Moribert von der Haldensbrück
  21. Ritter Grimmfold vom Hangwald
  22. Ritterin Eslamella von Hinn zu Hinnach
  23. Ritter Brin von Krauzung
  24. Ritter Valdorin von Peltzingfeldt, Gemmenritter
  25. Ritter Leoderich von Sennenberg-Ruchin

Grafschaft Eslamsgrund

gefordert: ca. 20 Ritter

  1. Landvogt Malwarth von Eslamsgrund zu Eslamsgrund
  2. Kronvogt Albur von Mersingen zu Dornensee
  3. Junker Mjesolf von Norden auf dem Nimmerjoch
  4. Edler Helmbrecht von Schartenstein zu Schüppritt, Hauptmann der Sternensöldner
  5. Ritterin Amna Kalderia von Cletzau auf Rathsamshausen
  6. Ritter Aldegiff von Corish und von Praill zu Güldenberg
  7. Ritterin Halwine von Eslamsberge
  8. Ritter Adran von Eychgras Symbol Boron-Kirche.svg
  9. Ritter Perval Eberhelm von Eychgras zu Mullböckel
  10. Ritterin Leudane von Föhrening auf Föhrening
  11. Ritter Alrik von Hasenhück auf dem Milanefeld
  12. Ritter Martus-Melcher von Helburg
  13. Ritter Giselher von Illgeney im Grund zu Eslamsfurt
  14. Ritterin Ulinai von Illgeney im Grund auf dem Eulenfels
  15. Ritter Seginhardt Boronidan von Illgeney im Grund
  16. Ritterin Mirnhilde von Necata, Gemmenritterin
  17. Ritterin Alenja von Norden
  18. Ritter Ardo von Petzenthann
  19. Ritterin Rondirai von Rathsamshausen
  20. Ritter Angrist von Rond zu Falkenhof
  21. Ritterin Kormilla von Rond
  22. Ritter Aerisfang von Schartenstein
  23. Ritterin Verina von Silberhuf zu Stirnberge Symbol Boron-Kirche.svg, Hauptfrau der Gerbaldsgarde
  24. Ritter Erdo von Sindelbrück zu Sellach
  25. Ritterin Derane von Spornstein zu Mäuselstieg
  26. Ritter Gisbord von Trutzenfels zu Rondratrutz Symbol Boron-Kirche.svg
  27. Ritterin Beorngard von Welgfelis Symbol Boron-Kirche.svg
  28. Ritter Hartrik zu Wyrmbergen
  29. Ritterin Kelnia von Yossenstein

Grafschaft Reichsforst

gefordert: 150 Ritter

  1. Graf Danos von Luring zu Reichsforst, Pfortenritter Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Baron Nimmgalf von Hirschfurten zu Hirschfurten, Heermeister der Grafschaft, Pfortenritter, wird den gefallenen Grafen Danos als sein Schwiegersohn und Bundesbruder zurück nach Garetien geleiten!!!
  3. Baron Raulbrin von Rallerspfort zu Rallerspfort, Bannerträger des Reichsforster Grafenbanns Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Baron Raulfried Haltreu von Schwarztannen zu Schwarztannen
  5. Baron Erlan von Zankenblatt zu Syrrenholt, Reichsforster Ritteroberst, Pfortenritter
  6. Landvogt Praiodan von Rommilys zu Gräflich Luring
  7. Landvögtin Melina von Ehrenstein zu gräfl. Rubreth, Pfortenritterin
  8. Junker Darian Ardor von Bieninger zu Altenbeek
  9. Junker Gerding von Cronenfurt auf Cronenfurt
  10. Junkerin Kordara vom Berg zum Ebergau
  11. Junker Kordian Flaß von Cresseneck Symbol Boron-Kirche.svg
  12. Junker Baeromar von Goldlinden zu Goldlinden
  13. Junkerin Aidaloê von Gorsingen zu Ferinstein Symbol Boron-Kirche.svg
  14. Junkerin Rahjane von Hornbach zur Hornburg
  15. Junker Alandro von Leuchtenfels zu Leuchtenfeld
  16. Junker Adhemar von Leuenmoos zu Leuenmoos
  17. Junkerin Damiane von Mohnfeld zu Schwollau
  18. Junker Rondradan Helmar von Pfortenstein zu Olbershag, Pfortenritter
  19. Junkerin Nadjescha von Radewitz zu Radeberg Symbol Boron-Kirche.svg
  20. Junkerin Wilmunde zu Roßsprunk zu Roßsprunk
  21. Junkerin Daria von Sandelbruch zu Ilfenau
  22. Junkerin Tsaiane von Talbach zu Talbach, Kommandantin der Reichsforster Kavallerie
  23. Junker Korhold von Trullen zum Trullensee
  24. Junker Hernan von Untergras zu Untergras
  25. Junker Irian von Waldfang-Angerwilde auf Ogerhain
  26. Junker Dorian von Zerbelhufen zu Zerbelhufen
  27. Junker Borodan von Zwillenforst zu Trügensfeld
  28. Edler Moribert von Altjachtern
  29. Edler Raulbrin von Koboldsaue Symbol Boron-Kirche.svg
  30. Edle Haldora von Grattelbeck auf Edfelden
  31. Edler Ardach von Windfels zu Windfels
  32. Edle Wilmunde von Grattelbeck
  33. Edle Ira von Grenstade zu Nordingen
  34. Edle Germiene Halara von Schwarztannen
  35. Edle Orungane von Rallerau
  36. Edler Linnert Darian von Bieninger zu Altenbeek
  37. Edler Volkwin von Finsterhag auf Doriant
  38. Edle Ardare von Falkenstein
  39. Jungfer Zelda zu Berstenbein auf Berstenbein
  40. Vögtin Aurora von Luring-Schneitzig zu Sonnenfeld
  41. Burgsassin Gerlinde Lechmin von Luring auf Burg Rubreth Symbol Boron-Kirche.svg
  42. Burgsassin Ailinde von Luring auf Rubreth
  43. Burgvogt Ritter Helmdahl von Kaiserswohl auf Rallersbruck
  44. Ritter Drego von Altjachtern zu Jachtern
  45. Ritterin Jurfinde von Altjachtern-Sturmfels
  46. Ritter Holdwin von Arkenaue vom Kronweiher
  47. Ritterin Selinde von Arkenaue
  48. Ritterin Gwendare von Bergensteen auf Rallertal
  49. Ritter Theomar von Baerwacht zu Bornhelm
  50. Ritter Eberhelm von Bieninger zu Altenbeek
  51. Ritter Jalgor Drost von Böckelburg
  52. Ritter Jast Carolan von Cronenfurt zu Efferdsand
  53. Ritterin Selinde Rondira von Cronenfurt, des Grafen Heroldin
  54. Ritterin Wilmunde von Cronenfurt
  55. Ritterin Kordara von Dachshag zu Radenstein
  56. Ritter Moribert von Dachshag auf Radenstein Symbol Boron-Kirche.svg
  57. Ritter Alrik Herdan von Doriant
  58. Ritter Valbert von Edfelden auf Rallerstein
  59. Ritterin Phexla von Erlenfall zu Heimdahl
  60. Ritterin Tsajana von Finsterhag
  61. Ritterin Firunia Thyria Flaß auf Cresseneck
  62. Ritter Albur Rondrago von Folterdingen zu Schwollingen
  63. Ritterin Lachwige von Fuchsbau zu Trollhammer
  64. Ritter Ailgrimm Finglan von Fuchsstein
  65. Ritterin Gurnhild von Gerbachsroth Symbol Boron-Kirche.svg, Hauptfrau der Schwarztanner
  66. Ritter Angbold Wendobald Flaß von Cresseneck Symbol Boron-Kirche.svg
  67. Ritter :Garetien:Gunnolf Gishelm Flaß von Cresseneck
  68. Ritter Irian von Goyern auf Camdenburg
  69. Ritter Lonnert von Grattelbeck
  70. Ritter Trautmann von Haderstein auf Haderstein
  71. Ritter Orbert von Hagenau-Ehrenfeldt
  72. Ritterin Praiodane von Halmenwerth
  73. Ritterin Quelina von Hardt zur Randersburg
  74. Ritterin Wilmunde von Hasenhück
  75. Ritter Berulf von Hirschfurten zu Trollhammer
  76. Ritterin Sharbane von Hirschfurten-Aurenstein
  77. Ritter Rothbert von Holdbrucken auf Blaufelden
  78. Ritter Helferich von Hornbach auf der Hornburg
  79. Ritter Rondger von Kaiserswohl zu Trollhammer
  80. Ritter Sigman von Karrenstein zur Randersburg
  81. Ritterin Ugdane von Karseitz zu Trollhammer
  82. Ritterin Duridanya von Koboldsaue
  83. Ritter Elenwarth Rondrich von Kravetz
  84. Ritterin Elvena Rondrare von Leuenmoos zu Kastergras
  85. Ritter Frembald von Luring auf Brinstreuen
  86. Ritter Reto von Luring-Mersingen
  87. Ritter Tresbert von Luring-Schneitzig zu Radulfsfelden
  88. Ritterin Ringard von Luring-Zwillenforst
  89. Ritter Albur von Nordingen auf Randersburg
  90. Ritterin Irmhelde von Nuzell zu Pochswald
  91. Ritter Barmbold von Nuzell auf Nuzellfels
  92. Ritter Jorgast von Nuzell auf Nuzellfels Symbol Boron-Kirche.svg
  93. Ritter Aldemar von Plitzenberg zu Samlor
  94. Ritter Barnemund von Plitzenberg
  95. Ritterin Kalmira von Plöch
  96. Ritterin Isegard von Rakulsbeugen
  97. Ritter Hagen von Rallerau auf Randersburg
  98. Ritterin Elana von Rallerhain Symbol Boron-Kirche.svg
  99. Ritter Tobin von Rallerhain
  100. Ritter Ibramur von Rallerhain Symbol Boron-Kirche.svg
  101. Ritter Abelmir von Rosshagen zu Rondrasia
  102. Riter Darian Rondred von Roßsprunk
  103. Ritter Odilbert von Roßsprunk zu Roßsprunk Symbol Boron-Kirche.svg
  104. Ritterin Elenhilde von Rothenfels zu Grimmbartsfelde Symbol Boron-Kirche.svg
  105. Ritter Ibramur von Schack auf Gümpelgotz
  106. Ritter Alrik Huldreich vom Schattenberg zu Hohenärzen Symbol Boron-Kirche.svg
  107. Ritterin Celessa vom Schattenberg auf Randersburg
  108. Ritter Sharban Stolzbert vom Schattenberg
  109. Ritterin Alwene von Schneitzig zu Schneitzig
  110. Ritterin Ginelda von Schelentorff Symbol Boron-Kirche.svg
  111. Ritter Wolfgrimm von Schelentorff zu Rudesrode
  112. Ritter Wolfhardt von Schelentorff auf Rudesrode Symbol Boron-Kirche.svg
  113. Ritter Orlan von Scheupelburg zu Scheupel
  114. Ritter Rondger von Scheupelburg Symbol Boron-Kirche.svg
  115. Ritter Raulbrin Reto von Schwarztannen
  116. Ritter Drakhardt Gerion von Sichelaue
  117. Ritterin Korhilde von Sturmfels Symbol Boron-Kirche.svg
  118. Ritter Voltan von Sturmfels auf Radenstein
  119. Ritter Geromel von Talbach zu Trollhammer
  120. Ritter Lares von Torbelstein zu Blossen
  121. Ritter Alrik Firntreu von Treleneck
  122. Ritter Bosper von Treleneck zu Strohbach
  123. Ritterin Helidora von Treleneck-Sturmfels
  124. Reiterin Rondrara von Treleneck
  125. Ritterin Marisa von Trullen zu Weidenfall
  126. Ritter Aromir von Trutzen zu Ginstertrutz
  127. Ritter Eslam von Wegfeld
  128. Ritterin Salia von Wiesenthal zu Wiesenthal
  129. Ritterin Salena von Wiesenthal
  130. Ritterin Aldessia von Wystern zu Wystern
  131. Ritter Ungolf von Zerbelhufen zu Rotkrähenborn, Kastellan auf Burg Rotkrähenborn
  132. Ritterin Erlbrechta von Zweifelfels
  133. Burgvogt Linjan von Zweifelfels
  134. Knappin Alara von Zerbelhufen
  135. Knappe Meronwin von Rosshagen des Reichsforster Heermeisters
  136. Knappin Maya von Luring-Gareth
  137. Knappin Selinde von Kravetz
  138. Knappe Luthwin von Grenstade auf Nuzellfels
  139. Knappin Jellina von Folterdingen auf Jachtern
  140. Knappin Walbirg von Bärenau-Pandlaril
  141. Rondra-Kaplänin Ardare von Schack
  142. Leutnant a.D. Meran von Leuenmoos
  143. Fähnrich Fredalf von Hirschfurten Symbol Boron-Kirche.svg
  144. Oberzollmeister Melcher Raultreu von Stolzenfurt-Quandt
  145. Reiterin Lechmin Wilmunde von Rallerspfort
  146. Reiterin Nedarna von Immenhort Symbol Boron-Kirche.svg
  147. Reiter Olruk von Pranteln
  148. Reiter Adhemar von Holdbrucken
  149. Reiter Rumpo von Haderstein Symbol Boron-Kirche.svg
  150. Reiter Elgor von Grattelbeck auf der Grollenburg Symbol Boron-Kirche.svg
  151. Reiter Alderan von Fuchsstein
  152. Reiter Erlan von Dachshag
  153. Reiterin Phexdane von Arkenaue
  154. Reiter Alrik von Arkenaue

Markgrafschaft Perricum

  1. Baron Wallbrord von Löwenhaupt-Berg zu Vellberg, Befehlshaber der Perricumer Truppen, Oberst des Bombardenregiments "Trollpforte", Kaiserlicher Marschall a. D. Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Baronin Korhilda von Sturmfels zu Sturmfels, Feldobristin des V. Perricumer Regimentes "Zacken und Wall", Pfortenritterin
  3. Junker Helmbrecht Zangner von Gaulsfurt zur Gaulsfurt Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Junkerin Firuna von der Haldensbrück zu Felskamp
  5. Junker Cemal von Korbrunn Symbol Boron-Kirche.svg, Kaphathan (Hauptmann) der 4. Schwadron der Markgräflichen Grenzreiter
  6. Junkerin Arishia von Lanzenruh, Anführerin von 50 neb. Reitern und Freundin von Korhilda
  7. Junker Welferich von Rabicum
  8. Junker Hilgert von Wasserburg zu Wolfszahn
  9. Edler Ugdalf von Löwenhaupt-Hauberach zu Mallvenstein, Hauptmann des 5. Banners des Bombardenregiments "Trollpforte"
  10. Ritter Travadan von Raukenfels, Ritter auf em Raukenhof
  11. Ritter Arnulf von Sturmfels, Hausritter des Hauses Sturmfels
  12. Ritter Leuhelm von Sturmfels, fahrend
  13. Ritter Robur von Sturmfels, Hausritter des Hauses Sturmfels
  14. Ritterin Alwena von Waltern zu Steinebach
  15. Ritterin Geldana von Zillingen zu Zillingen
  16. Krieger Benwir von Pfiffenstock, Al'Sharut (Unterführer) der 4. Schwadron der Markgräflichen Grenzreiter
  17. Krieger Laruscan von Schurr, Kom'hadar (Bannerträger)der 4. Schwadron der Markgräflichen Grenzreiter
  18. Krieger Melwin von Greifenwacht, A'juwar (Adjutant) der 4. Schwadron der Markgräflichen Grenzreiter
  19. Krieger Hamedan von Keilgras, Al'Sharut (Unterführer) der 4. Schwadron der Markgräflichen Grenzreiter
  20. Krieger Ortho Grützberg, Hauptmann des 8. Banners des Bombardenregiments "Trollpforte" Symbol Boron-Kirche.svg
  21. Kriegerin Almira Streitberger, Hauptfrau des 10. Banners des Bombardenregiments "Trollpforte"
  22. Krieger Willhuff Bogrein, Hauptmann des 1. Banners des Bombardenregiments "Trollpforte"

Markgrafschaft Greifenfurt

  1. Landvogt Urion von Reiffenberg, Marschall
  2. Baronet Renzi von Reiffenberg, Bannerführerin Schützenkompanie LF "Die Tobrischen Wölfe"
  3. Baron Ardo von Keilholtz, Rittmeister Schwadron Ritter SR "Markgräflich Greifenfurter Langschwerter"
  4. Junkerin Yolande von Sindelsaum zu Föhrenstieg
  5. Junker Braniborian von Praiostann zu Praiostann
  6. Ritter Rodrik von Wildenhoffen
  7. Ritter Wulfhelm von Keilholtz ä.H.
  8. Ritterin Rondraja Tsafreud von Schroffenstein-Grünfels
  9. Ritter Gorm von Heißwassern

Geweihtenschaft, Tross etc.

Geweihte und Ordensleute

Königreich Garetien

Markgrafschaft Perricum

Markgrafschaft Greifenfurt

Magier und Zauberkundige

Königreich Garetien

Markgrafschaft Perricum

Markgrafschaft Greifenfurt

Gemeine und Bürgerliche

Gefallene

Kaisermark

  1. Junkerin Lomena von Sturmfels-Feuerfang Symbol Boron-Kirche.svg (Wird gegen Ende ein bisschen auf eigene Faust agieren und den Mörder ihres Gatten verfolgen)
  2. Ritter Linnert von Arkenaue Symbol Boron-Kirche.svg, Alriksritter
  3. Ritterin Jendwina von Bleusingk Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Ritter Ardor von Elron Symbol Boron-Kirche.svg
  5. Ritter Egilmar von Heißwassern Symbol Boron-Kirche.svg
  6. Ritterin Lanzelind Pfundt von Pfundtern Symbol Boron-Kirche.svg
  7. Ritter Praiodin von Sturmfels Symbol Boron-Kirche.svg
  8. Ritter Olderich von Treuenbrück Symbol Boron-Kirche.svg
  9. Ritter Raulbrin von Uckelsbrück zu Uckelsfelden Symbol Boron-Kirche.svg

Grafschaft Waldstein

  1. Pfalzgraf Rondrian von Hartsteen zu Sertis Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Baron Debrek Rondrawin von Zweifelfels zu Zweiflingen Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Kronvogt Wolfmann von Wetterfels zu Serrinmoor Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Hauptmann Torias von Treuenbrück Symbol Boron-Kirche.svg, Adjutant des garetischen Kronobristen
  5. Ritterin Alwine von Altensberg Symbol Boron-Kirche.svg
  6. Ritterin Veriane von Birkentau Symbol Boron-Kirche.svg
  7. Ritter Farian von Hohenfels Symbol Boron-Kirche.svg
  8. Gardist Firjan von Birkentau Symbol Boron-Kirche.svg
  9. Gardistin Lidwina von Essebeck Symbol Boron-Kirche.svg
  10. Batrolosch Symbol Boron-Kirche.svg

Grafschaft Hartsteen

  1. Baronin Tanira von Natzungen Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Junkerin Ehrgart von Greyfentrutz zu Wolfskull Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Junker Lechwin Raultreu von Hirschenrode zu Hirschenrode Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Junkerin Jolea von Schwingenfels zu Pulping Symbol Boron-Kirche.svg
  5. Junkerin Rovena Feodora von Schwingenfels zu Gabelsteen Symbol Boron-Kirche.svg
  6. Junkerin Danaris von Schwingenfels zu Hinterwalden Symbol Boron-Kirche.svg
  7. Ritterin Voltana von Kallerberg zu Aldenfeld Symbol Boron-Kirche.svg
  8. Ritter Howarth von Wertesteg zu Ashus Symbol Boron-Kirche.svg, Alriksritter
  9. Ritter Thimorn von Fuchswalden Symbol Boron-Kirche.svg, Hausritter am Reichsgauer Pfalzgrafenhof
  10. Ritterin Castanea von Wiesenbrück zu Wiesenbrück Symbol Boron-Kirche.svg
  11. Ritterin Kordara von Windischgrütz-Schwingenfels, Soldritterin Symbol Boron-Kirche.svg
  12. Ritter Albur von Wulfensteyr zu Muhlwasser Symbol Boron-Kirche.svg
  13. Ritter Edorian von Wulfensteyr Symbol Boron-Kirche.svg, Hausritter

Grafschaft Schlund

  1. Baronet Angreto von Ruchin Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Junkerin Ucuria von Alberburg auf dem Albenfeld Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Ritterin Korhilda von Riesentodt Symbol Boron-Kirche.svg

Grafschaft Eslamsgrund

  1. Ritter Adran von Eychgras Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Ritterin Verina von Silberhuf zu Stirnberge Symbol Boron-Kirche.svg, Hauptfrau der Gerbaldsgarde
  3. Ritter Gisbord von Trutzenfels zu Rondratrutz Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Ritterin Beorngard von Welgfelis Symbol Boron-Kirche.svg

Grafschaft Reichsforst

  1. Graf Danos von Luring zu Reichsforst, Pfortenritter Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Baron Raulbrin von Rallerspfort zu Rallerspfort, Bannerträger des Reichsforster Grafenbanns Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Junker Kordian Flaß von Cresseneck Symbol Boron-Kirche.svg
  4. Junkerin Aidaloê von Gorsingen zu Ferinstein Symbol Boron-Kirche.svg
  5. Junkerin Nadjescha von Radewitz zu Radeberg Symbol Boron-Kirche.svg
  6. Edler Raulbrin von Koboldsaue Symbol Boron-Kirche.svg
  7. Burgsassin Gerlinde Lechmin von Luring auf Burg Rubreth Symbol Boron-Kirche.svg
  8. Ritter Moribert von Dachshag auf Radenstein Symbol Boron-Kirche.svg
  9. Ritterin Gurnhild von Gerbachsroth Symbol Boron-Kirche.svg, Hauptfrau der Schwarztanner
  10. Ritter Angbold Wendobald Flaß von Cresseneck Symbol Boron-Kirche.svg
  11. Ritter Jorgast von Nuzell auf Nuzellfels Symbol Boron-Kirche.svg
  12. Ritterin Elana von Rallerhain Symbol Boron-Kirche.svg
  13. Ritter Ibramur von Rallerhain Symbol Boron-Kirche.svg
  14. Ritter Odilbert von Roßsprunk zu Roßsprunk Symbol Boron-Kirche.svg
  15. Ritter Alrik Huldreich vom Schattenberg zu Hohenärzen Symbol Boron-Kirche.svg
  16. Ritterin Ginelda von Schelentorff Symbol Boron-Kirche.svg
  17. Ritter Wolfhardt von Schelentorff auf Rudesrode Symbol Boron-Kirche.svg
  18. Ritter Rondger von Scheupelburg Symbol Boron-Kirche.svg
  19. Ritterin Korhilde von Sturmfels Symbol Boron-Kirche.svg
  20. Fähnrich Fredalf von Hirschfurten Symbol Boron-Kirche.svg
  21. Reiterin Nedarna von Immenhort Symbol Boron-Kirche.svg
  22. Reiter Rumpo von Haderstein Symbol Boron-Kirche.svg
  23. Reiter Elgor von Grattelbeck auf der Grollenburg Symbol Boron-Kirche.svg

Markgrafschaft Perricum

  1. Baron Wallbrord von Löwenhaupt-Berg zu Vellberg, Befehlshaber der Perricumer Truppen, Oberst des Bombardenregiments "Trollpforte", Kaiserlicher Marschall a. D. Symbol Boron-Kirche.svg
  2. Junker Helmbrecht Zangner von Gaulsfurt zur Gaulsfurt Symbol Boron-Kirche.svg
  3. Junker Cemal von Korbrunn Symbol Boron-Kirche.svg, Kaphathan (Hauptmann) der 4. Schwadron der Markgräflichen Grenzreiter
  4. Krieger Ortho Grützberg, Hauptmann des 8. Banners des Bombardenregiments "Trollpforte" Symbol Boron-Kirche.svg

Markgrafschaft Greifenfurt

Geweihte und Ordensleute

Magier und Zauberkundige

Gemeine und Bürgerliche